|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Matériel: | Faisceau de fil d'acier inoxydable + bande PU | ||
|---|---|---|---|
| Mettre en évidence: | poly ripple self cleaning wire mesh,poly ripple self cleaning screen,anti clogging self cleaning screen |
||
Conçu pour la polyvalence, notre tamis autonettoyant est disponible avec des ouvertures de fentes en losange, en chevrons et droites, répondant à diverses tailles de matériaux et exigences de traitement. Les fentes en losange excellent dans la séparation des particules irrégulières, tandis que les motifs en chevrons optimisent le débit pour les matériaux fibreux ou collants. Les fentes droites sont idéales pour un calibrage uniforme dans les applications sèches, garantissant la précision dans diverses industries, de l'exploitation minière et de la construction au traitement des aliments et des produits chimiques.
La résistance du tamis à l'humidité et à la corrosion chimique le rend adapté aux environnements difficiles, y compris le tri de minerai humide, le lavage du charbon et le criblage d'agrégats, où les tamis traditionnels échouent souvent en raison du colmatage ou de l'accumulation de matériaux.
| Caractéristique | Spécification |
|---|---|
| Matériau | Grille en acier au carbone/acier inoxydable + bande PU |
| Type | Grille tissée |
| Ouverture | 1 mm - 5 mm |
| Diamètre du fil | 2-12 mm |
| Largeur de bande | 1,5 cm et plus |
| Épaisseur de bande | 8 mm et plus |
| Applications | Classification du minerai, lavage du charbon, traitement des minéraux |
Emballage en boîte en bois pour un transport et un stockage sécurisés.
L'équipe d'ingénierie de HUATAO personnalise les grilles autonettoyantes pour des caractéristiques de matériaux spécifiques, avec une production certifiée ISO 14001. Les configurations standard sont expédiées en 25 jours, avec des options accélérées disponibles. Notre contrôle qualité dépasse les normes de l'industrie, garantissant des performances fiables dans votre usine de traitement.
Personne à contacter: Maple
Téléphone: +86 15103371897
Télécopieur: 86--311-80690567