|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Épaisseur: | 5-12 mm | ||
|---|---|---|---|
| Mettre en évidence: | 1m Width Flip-Flop Mesh,45 Shore Hardness Polyurethane Screen Panel,Sticky Slurry Processing Tension Screen Mat |
||
Conçu pour les matériaux fins, collants et à haute teneur en humidité, le tamis à tension et relaxation est un élément essentiel dans les industries du charbon et de la chimie. Sa surface élastique utilise une tension et une relaxation périodiques pour créer un mouvement de matériau à haute fréquence, délogeant les particules qui obstrueraient les tamis statiques. Cela garantit un tamisage ininterrompu, même avec de l'argile collante.
Fabriqué à partir de matériaux importés, il offre une résistance à l'usure supérieure, surpassant de nombreuses alternatives métalliques. Sa conception légère réduit la contrainte sur l'équipement, prolongeant la durée de vie des machines. Le remplacement des panneaux prend 3 à 5 minutes via un système de pression/extraction, maintenant les opérations en cours. Pour un tamisage constant et à faible temps d'arrêt, ce tamis est la solution.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Longueur du panneau | 1m - 3,5m |
| Largeur du panneau | 300mm - 350mm |
| Épaisseur du panneau | Conception personnalisée |
| Efficacité | Autonettoyant, anti-colmatage, 30% d'économie d'énergie |
| Personnalisation | Tailles d'ouverture (3-32mm), formes, compatibilité modulaire |
| Forme de l'ouverture | Carrée, Rectangulaire, Fente, Circulaire |
| Couleur | Orange, Rouge, Vert, Jaune |
| Matière première | Polyuréthane (PU) |
Emballage en boîte en bois pour un transport sécurisé.
Tamis Uréthane Tamis Tufflex Tamis de déshydratation en polyuréthane Maille WS 85 Panneaux de tamisage modulaires en polyuréthane Tamis de remplacement Rotex Panneau de tamis en caoutchouc Maille de tamis vibrant Maille autonettoyante Maille de tamis de criblage de schiste
Personne à contacter: Maple
Téléphone: +86 15103371897
Télécopieur: 86--311-80690567