|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Épaisseur: | 20mm,30mm,40mm | ||
|---|---|---|---|
| Mettre en évidence: | polyurethane vibrating screen gold mining,acid-resistant Polyurethane modular screen 305x610mm,mining WS 85 vibrating screen |
||
Tamis vibrant en polyuréthane WS 85 305x610mm résistant aux acides avec joint de 0,1 mm pour le déshydratage des mines d'or
Fabriqué selon le procédé de polyuréthane à ciel ouvert signature de HUATAO, le tamis modulaire de remplacement WS 85 subit un durcissement à haute température qui améliore la liaison moléculaire, offrant une résistance exceptionnelle. Sa résistance à l'usure est inégalée, durant considérablement plus longtemps que les alternatives en caoutchouc ou en métal, ce qui est essentiel pour une utilisation intensive dans les mines d'or et le traitement du minerai de cuivre.
Résistant à la corrosion et tolérant aux acides et aux alcalis, il prospère dans des conditions de travail difficiles, du déshydratage des concentrés à la séparation des boues de carbone. Les joints précis du tamis (personnalisables à partir de 0,075 mm) assurent un classement précis des particules, tandis que sa surface à faible friction empêche l'accumulation de matière, gardant les pores dégagés.
Élastique par nature, il gère de grands débits avec un déshydratage efficace, vital pour la décharge sèche des résidus. Personnalisable en taille (305x610 mm, 500x500 mm, etc.) et en installation (boulons, type fente pour carte, sièges de rail), il s'adapte à toute configuration. La structure MDI à double dureté — surface souple, base dure — réduit le colmatage, augmentant l'efficacité et la longévité.
| Durabilité : | Durée de vie 8-10 fois supérieure à celle de l'acier, anti-abrasion, résistant aux déchirures |
| Efficacité : | Auto-nettoyant, anti-colmatage, économie d'énergie de 30 % |
| Personnalisation : | Tailles d'ouverture (0,1-170 mm), formes, compatibilité modulaire |
| Certifié : | Ignifuge, non toxique, conforme ISO |
| Matériau | Cadre en acier et surface en polyuréthane |
| Caractéristique | WS85, résistant à l'usure, efficace et facile à installer |
| Épaisseur | 30 mm, 40 mm, 50 mm |
| Taille d'ouverture | Largeur de fente 0,1 mm - 2,5 mm |
| Largeur du tamis | 305 mm, 500 mm, 515 mm (d'autres peuvent être conçues) |
| Longueur du tamis | 305 mm, 610 mm, 650 mm, 915 mm, 1200 mm, 1220 mm (d'autres peuvent être conçues) |
| Type de connexion | WS85 |
| Applications |
|
Vues rapprochées du panneau de tamis de déshydratation en polyuréthane montrant les goupilles et les pieds :
Emballage en boîte en bois pour un transport sécurisé :
| Tamis en uréthane | Tamis Tufflex |
| Grille de tamis de déshydratation en polyuréthane | Tamis modulaire WS 85 |
| Panneaux de tamis en polyuréthane | Tamis de remplacement Rotex |
| Panneau de tamis en caoutchouc | Grille de tamis vibrant |
| Grille auto-nettoyante | Tamis de dessablage |
Personne à contacter: Maple
Téléphone: +86 15103371897
Télécopieur: 86--311-80690567