|
|
Détails sur le produit:
Conditions de paiement et expédition:
|
| Diamètre du fil: | 2,5 mm | ||
|---|---|---|---|
| Mettre en évidence: | Tufflex screen panel for wet ore,8mm aperture Tufflex screen,2mm wire diameter Tufflex panel |
||
Panneau de tamisage Tufflex revêtu de treillis métallique 8mm d'ouverture en fil de 2mm de diamètre pour le traitement des minerais humides
Conçu pour les applications de carrière et minières, le Tufflex de remplacement Huatao est un tamis en câble métallique revêtu de polyuréthane qui surpasse les médias tissés traditionnels. Sa structure bi-composant, comprenant des câbles en acier inoxydable (1,5-12 mm) et des cordes synthétiques, intègre un épais revêtement en polyuréthane pour créer une surface lisse qui résiste à l'adhérence des matériaux et au colmatage. Cette conception innovante élimine les problèmes de colmatage courants dans les anciens tamis, assurant un flux de matériaux constant.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Matériau | Fil d'acier revêtu de PU |
| Diamètre du fil | 2,5 mm |
| Taille de l'ouverture | Carré de 5 mm |
| Résistance à la traction | 850 N/mm² |
| Plage de température | -40°C à +90°C |
| Poids | 12,5 kg/m² |
| Surface ouverte | 38% |
HUATAO garantit une qualité de pointe avec nos panneaux Ultra-Wear, soutenue par une garantie de 18 mois. Notre réseau logistique mondial assure une livraison dans les 3 semaines pour les tailles standard, avec des configurations personnalisées disponibles en 4-5 semaines. Chaque panneau subit des contrôles de qualité rigoureux certifiés ISO 9001 pour garantir des performances optimales dans votre opération de traitement des minéraux.
Chez HUATAO, nous garantissons la qualité et les performances de nos panneaux de tamisage minier Tufflex Ultra-Wear. Chaque panneau subit un contrôle qualité rigoureux certifié ISO 9001 pour garantir qu'il répond aux normes industrielles les plus élevées.
Gros plan des crochets du treillis de tamisage Tufflex :
Traitement de production en usine du treillis de tamisage Tufflex :
Les tamis sont emballés dans des matériaux résistants à l'humidité et aux chocs et étiquetés pour la traçabilité. Les tailles personnalisées et la marque OEM sont prises en charge de manière transparente.
| Tamis en uréthane | Tamis Tufflex |
|---|---|
| Treillis de déshydratation en polyuréthane | Tamis modulaire WS 85 |
| Panneaux de tamisage en polyuréthane | Tamis de remplacement Rotex |
| Panneau de tamisage en caoutchouc | Treillis de tamis vibrant |
| Treillis métallique autonettoyant | Tamis de dessablage |
Personne à contacter: Maple
Téléphone: +86 15103371897
Télécopieur: 86--311-80690567